В племени есть: 
  1. Предводитель - самый главный в племени. Он решает важные вопросы, проводит церемонию посвящения котят - в ученики, учеников – в воинов, и воинов – в старейшин. Также он назначает глашатых. Предводитель обладает 9 жизнями
  2. Глашатый - Он решает второстепенные вопросы в племени, к примеру – кто пойдёт на охоту, а кто отправится в патруль.
  3. Воины - Они охотятся для племени, ходят в патрули и выполняют обычные обязанности.
  4. Старейшины – самые старые в племени. Они не охотятся, не ходят в патрули. О них все заботятся.
  5. Королевы – кошки, которые ждут котят или которые ухаживают за котятами. У них нет обязанностей. Когда котята подрастают, они снова возвращаются в палатку воинов.
  6.  Целитель. Он помогает всем котам племени, залечивая их раны. Если идут сражения, то без него не обойтись. Целители не имеют права влюбляться и заводить котят. Они поддерживают связь со Звёздным племенем. Целитель может взять себе ученика.
  7. Котята – самые маленькие в племени. У них нет обязанностей, о них все заботятся. Через 6 лун, они станут учениками.
  8. Ученики – выросшие котята. Через 6 лун они станут воинами, но к этому надо подготовиться. Они тренируются с наставниками. На нашей роле наставник должен показать ученикам, чтобы они стали воинами: границу, охотничьи приёмы и боевые приёмы.
  9.   Звёздное Племя – это предки – покровители всех лесных котов. Звёздное племя разговаривает с целителями у Древа Знаний, даёт 9 жизней предводителям. Считается, что каждый умерший кот вступит в Звёздное племя, став звездой на небе
  10. Хранитель Племени - это Звёздные Предки, которые оберегаю только выбранное им племя. У каждого племени один хранитель.

  И остальное:
  Все воины (включая глашатая и наставников) спят в пещере воинов. Предводитель спит отдельно. Королевы живут вместе с котятами, а ученики – отдельно ото всех. Целительница с учеником живут в своей пещерке, где у них хранятся целебные травы.

  В каждое полнолуние проводятся советы. На них собираются предводители и глашатаи всех племён и обсуждают все события. На советах действует священное перемирие.